24.04.2024

Чижик Елена Александровна, учитель начальных классов ЛГ МАОУ «СОШ №1»


25 лет в школе № 1 работает учитель начальных классов Чижик Елена Александровна – творческий высококвалифицированный педагог. В своей работе Елена Александровна применяет методы и технологии, обеспечивающие проявление индивидуальности, развития творческих способностей обучающихся.

Об эффективности педагогической деятельности Елены Александровны свидетельствует положительная динамика показателей качества образовательных результатов обучающихся (54%-62%), а также результаты участия в интеллектуальных и творческих конкурсах и конференциях:
-2018-2019 учебный год – Муниципальная предметная олимпиада «Юниор» — 2 место;
-2021-2022 учебный год – Муниципальная предметная олимпиада «Юниор» — 1 место по математике, 2 место по окружающему миру;
-2022-2023 учебный год – Муниципальный конкурс рисунков «Моя будущая профессия» — 2 место;
-ежегодно ученики Чижик Елены Александровны становятся победителями и призерами заочных и дистанционных конкурсов по различным направлениям.

Чижик Елена Александровна активно участвует в методической работе школы и города. В 2020 году обобщила и представила на городском семинаре опыт сотрудничества с ЛГ МАДОУ ДСОВ «Брусничка» в рамках экологического направления. Ежегодно делится опытом реализации деятельностного подхода, мотивации обучающихся, обеспечения индивидуального подхода к разным категориям обучающихся участвуя в школьных методических сессиях, педагогических чтениях, на страницах педагогических интернет-сообществ.
С 2015 года Чижик Елена Александровна ежегодно принимает активное участие в реализации Программы наставничества в разных формах: является наставником молодых специалистов, наставником обучающихся старших классов. Дважды — в 2020-2021 и 2021-2022 учебных годах старшеклассники под руководством Елены Александровны занимали 1 место в профориентационном марафоне города Лангепаса по направлению «Дошкольное воспитание».
Для Елены Александровны характерны высокая требовательность к себе, способность к самоанализу, мобильность, самоотдача в работе, высокий уровень профессиональной культуры, а самое главное – любовь к детям и к своей профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.