29.03.2024

Практико-ориентированный семинар на тему «Из опыта работы классного руководителя «Профориентация школьников»


В рамках реализации утвержденного плана мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся на территории города Лангепаса, а так же с целью распространения успешного опыта работы классных руководителей по профессиональной ориентации обучающихся, актуализации и активизации профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях на базе ЛГ МАОУ «СОШ №1» 27 апреля 2023 года прошёл ПОС на тему «Из опыта работы классного руководителя «Профориентация школьников».

Двенадцать классных руководителей будущих семиклассников прониклись опытом по реализации мероприятий, направленных на профориентацию школьников, классного руководителя — Ларкиной Лидии Константиновны.

Лидия Константиновна продемонстрировала педагогам свое внеклассное занятие, показав, каким может быть эффективно организованное профориентационное мероприятия. Так же педагог из своего опыта, показала, как можно взаимодействовать с родителями в вопросах профориентации школьников.
В заключении хочется отметить, что практико-ориентированный семинар получился плодотворным и интересным, каждый из педагогов подчерпнул для себя новый опыт, который в дальнейшем будет реализован. Ведь профориентация школьников это прежде всего их практический опыт, знакомство с профессиями не на лекциях, а на тех занятиях, где им удается на практике попробовать себя в профессии.