25.04.2024

В Лангепасе дан старт Году Педагога и Наставника!


В Лангепасе Год педагога и наставника стартовал 9 февраля. Торжественное открытие этого значимого мероприятия состоялось в Центре культуры «Нефтяник». Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника. Такое решение было принято «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

Педагогов и руководителей образовательных учреждений города поприветствовал глава Сергей Горобченко.
«Роль педагога, наставника очень сложно переоценить. Они сопровождают нас с малых лет практически всю жизнь. И то, каким вырастет человек, какие принципы и ценности будут в нём заложены, состоится ли он в профессии — всё это во многом зависит от того, какой пример находится у него перед глазами, кто его направляет, учит, делится опытом, поддерживает! Именно вашими руками создаётся будущее нашего города, округа, страны, и это колоссальная ответственность», — отметил Сергей Викторович.

Год педагога и наставника в России только начался. Впереди интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия – просвещать и воспитывать новые поколения.

В этот день лучшим работникам образования глава города вручил благодарственные письма за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Со столь знаменательным событием поздравили всё педагогическое сообщество города музыкальные коллективы города и артисты Центра культуры.