24.04.2024

В Лангепасе участие в пятом юбилейном Диктанте приняли 238 человек!


Эта Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны впервые прошла 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Великой Победы. Тогда она была организована в 24 государствах, включая Россию, а участниками стали более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. Тогда же было принято решение о том, что «Диктант Победы» будет проводиться ежегодно.

В Лангепасе участие в пятом юбилейном Диктанте приняли 238 человек, в том числе глава города Сергей Горобченко и его заместители, а также руководитель депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Лангепаса Максим Сычёв и представители депутатского корпуса.

Для тех, кто не смог присутствовать в аудитории очно, было организовано онлайн тестирование. Участники выполнили 25 заданий. Основные акценты в тесте были сделаны на победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. На ответы отводилось 45 минут.
По окончании тестирования каждому участнику выданы информационные листы с индивидуальными идентификационными номерами. Они понадобятся для того, чтобы узнать свою оценку после опубликования результатов на сайте.