27.04.2024

V Межрегиональный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»


Конкурс проводится Консультационной компанией ПАКК совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Институтом экономики, математики и технологии РАНХиГС при Президенте РФ в рамках проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

До 15 февраля 2021 года продолжается регистрация участников на V ежегодный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Одновременно идет прием конкурсных работ от зарегистрированных участников, он завершится 28 февраля.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники 7-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций соответствующего возраста.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

  • «Исследовательская работа»,
  • «Сочинение»,
  • «Свободная литературная форма»,
  • «Иллюстрация».

В рамках каждой номинации выделены тематические направления на выбор участника. В этом году заявлены также две специальные номинации – «КиноПАКК» и «Инфографика».

Формирование у школьников навыков анализа личного финансово-экономического поведения на примере поступков, решений и личной финансовой стратегии персонажей литературных произведений – основная цель конкурса.

С Положением о конкурсе, особенностями номинаций, требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться на официальном сайте www.литфин.рф.