28.04.2024

Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев»


Тюменский государственный университет приглашает обучающихся 9-х, 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных учреждений, к участию в межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев» 2020-2021 учебного года по направлениям: блок «Химия» и блок «Метаболой» (химико-биологический профиль).

Олимпиада проходит в два этапа. Первый (отборочный) этап проводится с 23 декабря 2020 года по 31 января 2021 года в заочной форме: участникам 1-го тура задания высылаются на электронную почту. Второй (заключительный) этап Олимпиады пройдет: блок «Метаболой» — февраль 2021 и блок «Химия» — март 2021 (даты и форма проведения очных этапов будут определены дополнительно, в зависимости от эпидемиологической обстановки).

Регистрация участников осуществляется на сайте https://mendeleev.tyumsmu.ru/ с 01 декабря по 17 января 2021 года. Участие в олимпиаде бесплатное.

Статус победителя и призера олимпиады школьников «Менделеев» учитывается при приеме на обучение в Тюменский ГМУ в качестве индивидуального достижения с начислением дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ (1 место «+10 баллов», 2 и 3 места «+7 баллов»).

С более подробной информацией о проведении межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» учащиеся могут ознакомиться на официальном сайте университета в разделе Олимпиада «Менделеев».