18.04.2024

Февральская естественнонаучная образовательная программа


Стартовал прием заявок на февральскую естественно-научную образовательную программу центра «Сириус». К участию приглашаются школьники из 10 класса, однако организаторы отмечают, что девятиклассники тоже могут попробовать свои силы. Регистрация открыта до 4 декабря 2020 года.

Конкурсный отбор включает дистанционное тестирование и оценку видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы участников в междисциплинарной области (химия, физика и биология). Школьники также должны предоставить идею проекта, с которым связан проводимый эксперимент.

Тестирование пройдет 5 декабря. Участникам будут предложены задания по химии, биологии и физике. Видеоролик необходимо загрузить не позднее 17 декабря.

Смена пройдет с 6 февраля по 1 марта. Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия в лабораториях по физике, химии и биологии, лекции и семинары ведущих преподавателей, по выбору – участие в выполнении проекта. Также предусмотрены спортивные и культурные мероприятия.

Прием заявок