01.05.2024

Курсы повышения квалификации для педагогических работников ДОО


С 12 апреля по 13 апреля, на базе Центра «Фортуна», прошла очная часть КПК по дополнительной профессиональной программе: «Реализация регионального компонента образовательной программы ДО (на примере парциальной программы “Наследие Югры: на пути к истокам» и интегративного курса «Моя Югра. Край, в котором я живу”).

Проводились данные курсы с целью организации работы в ДОО г.Лангепаса по внедрению и применению в образовательном процессе учебно-методического комплекса «Моя Югра. Край, в котором я живу».

Теперь, с 14 по 22 апреля 2024г. ,педагогам предстоит самостоятельная работа по изучению методического материала и сдача тестовой итоговой работы. По окончанию курсов все педагоги получат удостоверения установленного образца.

Напомним, что наш город уже давно сотрудничает в Сургутским государственным педагогическим университетом. Курсы лекторов всегда очень содержательны и получают только положительные отклики от наших педагогов!

Занятия провела Якоб Светлана Александровна, к.п.н., старший преподаватель кафедры теории и методики дошкольного и начального образования БУ «Сургутский государственный педагогический университет», соавтор парциальной программы «Наследие Югры: на пути к истокам» и интегративного курса «Моя Югра. Край, в котором я живу».