24.04.2024

Кинофестиваль «ЗЕРКАЛО БУДУЩЕГО PRO»


С 3 по 11 июля 2023 года Федерацией современного искусства при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Правительства Республики Алтай проводится V Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO» (далее — Кинофестиваль) в городе Горно-Алтайске, Республике Алтай.

К участию принимаются работы авторов в возрасте от 12 до 18 лет включительно, являющихся гражданами Российской Федерации, интересующиеся кинопроизводством и уже снимающие собственные фильмы, представители детских студий, а также педагоги и профессионалы киноиндустрии.

Работы принимаются в 5 направлениях:
-игровое кино;
-анимационное кино;
-документальное кино;
-форматы: видеорепортаж, видеоклип, подкаст, ток-шоу, видеоблог, вайны, стендап;
-кинотанец.

Требования к работам:
Работы должны быть созданы не ранее 2021 года, нести традиционные духовно-нравственные ценности, повествовать о дружбе, семейных взаимоотношениях, природе, гармонии, творчестве. Подробнее о требованиях к работам и других условиях можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф.

Прием заявок на конкурс продлится до 30 апреля 2023 года.

Участники и их наставники, приславшие лучшие конкурсные фильмы будут приглашены для участия в Кинофестивале. Наиболее активные и талантливые ребята по решению жюри получат гранты на приобретение съемочного оборудования или получение профильного образования.

Общий грантовый фонд Кинофестиваля составляет 2,5 миллиона рублей.

Положение о конкурсе