29.03.2024

Шамаль Галина Евгеньевна, учитель начальных классов ЛГ МАОУ «Гимназия №6»


В ЛГ МАОУ «Гимназия №6» Галина Евгеньевна работает с 1994 года, имеет высшую квалификационную категорию. Обучающиеся педагога достигают стабильно положительных результатов в учебной и внеурочной деятельности.

По результатам внешней экспертизы качество достижения предметных результатов составило 100% по математике, 77% по русскому языку.

Галина Евгеньевна владеет методами и приёмами мотивации учащихся, основами проектирования современного урока с применением цифровых сервисов и платформ, способами формирования навыков самооценки и рефлексии у учащихся. В настоящее время она классный руководитель 4 «Б» класса.

Педагог ведёт систематическую плодотворную работу по развитию индивидуальных способностей обучающихся. Ежегодно её обучающиеся становятся победителями и призёрами в городском конкурсе творческих работ «Шаг от пропасти» в номинациях «Проза», «Поэзия», «Литературное творчество»; дипломантами 1, 2 и 3 степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Лангепасская капель».

На федеральном уровне обучающиеся Галины Евгеньевны систематически являются победителями, призёрами и лауреатами олимпиад и конкурсов «Познание и творчество», «ЭМУ», «Интеллект-экспресс», «Старт» и др.
Галина Евгеньевна в течение многих лет возглавляет работу школьного методического объединения учителей начальных классов, участвует в разработке основной образовательной программы, программы развития гимназии, оказывает методическую и консультационную помощь коллегам при подготовке к конкурсам педагогического мастерства, разработке инновационных проектов. Передаёт опыт молодым педагогам по организации учебной деятельности обучающихся.
Галина Евгеньевна является победителем всероссийского педагогического конкурса «Лучший урок с использованием ИКТ», 2015 г.; победителем муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2011», регионального конкурса на получение премий «Перспектива» на повышение квалификации по программам менеджмента в сфере образования в 2011 году, победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», 2008 год.

По результатам участия обучающихся в Российском конкурсе «Познание и творчество», проходящего в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», Галина Евгеньевна вошла в список лучших педагогов программы и включена в сборник «Ими гордится Россия».