26.04.2024

XXIII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» прошла в Лангепасе


29 октября 2022г. в Лангепасе состоялась XXIII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». Участие в ней приняли 64 молодых исследователя в возрасте от 8 до 17 лет. Они представили 59 проектов по восьми различным направлениям.

В подготовке исследовательских работ помогали ребятам опытные педагоги-наставники. В качестве экспертов выступили преподаватели крупных вузов таких городов как Сургут и Нижневартовск.


В рамках конференции состоялась VIII городская научно-инженерная выставка «Шаг в будущее». Её основная цель — создание условий для демонстрации достижений молодых талантов в области инженерных, естественных, физико-математических наук. В этом году на выставке было представлено 7 работ.


Также в ходе мероприятия прошла профориентационная встреча для учащихся 10-11 классов с представителями высших учебных заведений, на которой они представили свои ВУЗы и рассказали об особенностях приёма в них.


В завершении дня члены жюри поделились с участниками своими впечатлениями от представленных работ и вручили заслуженные награды победителям и призёрам. Теперь они будут представлять наш город на различных научных конференциях и выставках окружного и всероссийского уровней.