20.04.2024

Стартовал прием заявок на конкурс «Журналист года Югры»


Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс профмастерства «Журналист года Югры». Отправить свои лучшие работы можно до 13 ноября 2022 года через официальный сайт.

На конкурс принимаются работы, размещенные в СМИ и личных аккаунтах в социальных сетях в период с 16 ноября 2021 года по 13 ноября текущего года.

«Участниками могут стать штатные сотрудники и внештатные авторы СМИ, учащиеся 9-11 классов, студенты колледжей и вузов Югры, жители округа, активно ведущие личные аккаунты в соцсетях и имеющие не менее 500 подписчиков», — сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей и молодежной политики Югры..

Отметим, в этом году введены новые номинации:

  • «Лучший молодой журналист» — информационные материалы, подготовленные студентами профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по направлениям «Видеорепортаж», «Аудиоподкаст», «SMM и продвижение в социальных сетях», «Студенческие периодические издания», «Публикация», «Фоторепортаж»;
  • «Год Здоровьесбережения» — информационные материалы, направленные на популяризацию здорового образа жизни, профилактику различных болезней, а также формирование и развитие экологической культуры в обществе;
  • «Семья и поддержка молодежи» — информационные материалы о семье, материнстве, отцовстве и детстве, поддержке молодежных инициатив;
  • «Люди Z» — информационные материалы, отражающие цели, задачи, ход специальной военной операции России на Украине (военная служба, гуманитарные миссии, социокультурная адаптация прибывающих в Югру эвакуированных, решение о проведении частичной мобилизации, разоблачение фейков и др.);
  • «Многовековая Югра» — информационные материалы об истории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры;
  • «Этнокультурное наследие» — информационные материалы, направленные на популяризацию культурного наследия, самобытности, промыслов и ремесел народов Югры, этнотуризма.

Для участия необходимо заполнить заявку в электронном виде с указанием фамилии, имени, отчества, должности, места работы, адреса электронной почты, номера мобильного телефона. Отдельными файлами к заявке прикрепить конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями положения о конкурсе, размещенного на официальном сайте.

По вопросам можно обратиться в департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры по телефону: 8 (3467) 360-150 (доб.2720), Семко Любовь Анатольевна.

Итоги конкурса будут подведены 28 декабря 2022 года.

Приложение. Положение о Конкурсе (.docx)