19.04.2024

XXIII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»


XXIII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» (далее-конференция) проводится в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» 29 октября 2022г.

Основными целями конференции являются: выявление и развитие у обучающихся профилированных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей; научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация молодежи; распространение и популяризация научных знаний.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся 2-11 классов общеобразовательных учреждений города, студенты первого и второго курсов высших учебных заведений, обучающиеся профессионально-технических училищ, техникумов, представившие работы в соответствии с требованиями данного Положения.

Заявка на участие и тезисы работ оформленные в соответствии с требованиями, изложенными в Положении для участия в конкурсном отборе должны быть направлены в департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса на электронный адрес: PonomarevaEV@admlangepas.ru не позднее 14.00 часов 17 октября 2022г.

Приложение. Приказ от 28 сентября 2022г. №337 «О проведении XXIII городской научной конференции молодых исследователей и VIII городской научно-инженерной выставки в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»»