29.03.2024

Всероссийский телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина».


Всероссийская государственная телерадиокомпания объявляет прием заявок на участие в телевизионном марафоне-фестивале молодежной патриотической песни «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА».

Вокалисты, хоры, народные коллективы, семейные и профессиональные ансамбли могут прислать свои работы в редакцию или на сайты региональных филиалов. Лучшие исполнители станут участниками 12-часового телемарафона на платформе «Смотрим.ру», в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК.

Если вы молоды (от 10 до 35 лет), талантливы, любите родную землю и цените песенные традиции большой страны, нам по пути. Споемте, друзья!!!

Цели марафона:

  • поиск новых молодых исполнителей и авторов патриотических песенных произведений;
  • объединение талантливой, патриотически настроенной молодежи, возрождение в молодежной среде чувства гордости и ответственности за судьбу Отечества;
  • побуждение молодых людей к творчеству и развитию своих способностей;
  • воспитание и развитие молодежи в духе патриотизма, верности и преданности Родине.

Сроки реализации проекта: апрель – 12 июня 2022 года

Формат проекта:
Всероссийский телевизионный молодежный песенный марафон-фестиваль на платформе «Смотрим.ру».

Организация телемарафона:
Мультимедийный проект проходит в три этапа: региональный, окружной, всероссийский.

Содержание регионального этапа — до 30 апреля 2022г

К участию в телемарафоне приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 35 лет. Это могут быть солисты, хоровые коллективы, ансамбли, исполняющие песенные произведения патриотической направленности как широко известные и популярные, так и авторские, до того не исполнявшиеся.

В каждом регионе на сайте и в эфире филиала ВГТРК размещается информация о проведении отборочного конкурса, об условиях и сроках.

Совместно с представителями Администрации субъекта федерации формируется отборочная комиссия, состоящая из профессиональных музыкантов, представителей министерства культуры, молодежной политики и представителей филиала ВГТРК. Отборочный тур каждого субъекта займет 2 недели.

Коллективы либо исполнители присылают свои выступления в форме видеозаписи. Все работы после предмодерации и оценки соответствия произведения критериям телемарафона размещаются в специальном разделе сайта для народного голосования.

Региональные жюри определяют 10 полуфиналистов, работы которых проходят в окружной этап.

Содержание окружного этапа — до 3 июня 2022г.

  • окружной отборочный тур в каждом федеральном округе. Отборочная комиссия с участием представителя базовой ГТРК и Полпредства отбирает претендентов для участия во Всероссийском телемарафоне. Определяется 2 финалиста в каждом регионе — до 16 мая 2022г.
  • солисты или коллективы, прошедшие окружной этап, направляются в региональные компании холдинга для профессиональной записи видеоклипа. Готовые клипы в едином формате выкладываются окружным ГТРК с сопроводительными документами для РАО — до 28 мая 2022г.
  • из этих клипов окружные ГТРК формируют мультимедийный продукт для показа во Всероссийском эфире — до 6 июня 2022г.

Подробности на сайте: http://ugoria.tv/