29.03.2024

В Югре стартовал «Акселератор для активной молодёжи» для проработки проектных идей


Стартовала регистрация на первый цикл уникального проекта
для молодых югорчан и их идей
«Акселератор для активной молодёжи»,
который направлен на отбор лучших молодёжных идей
для дальнейшего их сопровождения на всех этапах
«от идеи до проекта».

Проект входит в паспорт проекта
«Создание Центра стратегических инициатив «Округ».


«Акселератор для активной молодёжи» предполагает создание условий для самореализации активной и талантливой молодежи автономного округа, поддержка наиболее актуальных и креативных молодежных инициатив и идей.

Участниками проекта могут стать граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие место жительства или место регистрации на территории Югры, зарегистрировавшись в АИС «Молодёжь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/46568.

К участию допускаются как индивидуальные, так и командные проекты (до 5 человек) по категориям: «идея», «реализуемый проект», «реализованный проект».
По следующим направлениям: Комфортная среда, Культура, Образование, Спорт и Экология. Подробнее о направлениях – в Положении.

Проект пройдет в три цикла в период с сентября по ноябрь, каждый из которых пройдет в несколько этапов: заявочная кампания – отбор участников – экспертная работа с проектами (онлайн и офлайн).

I ЦИКЛ

Регистрация
до 15 августа

Отбор участников
до 30 августа

Экспертная работа

онлайн
31 августа —
27 сентября

оффлайн
28-30 сентября

II ЦИКЛ

Регистрация
до 15 сентября

Отбор участников
до 30 сентября

Экспертная работа

онлайн
1 октября —
27 октября

оффлайн
28-30 октября

III ЦИКЛ

Регистрация
до 15 октября

Отбор участников
до 30 октября

Экспертная работа

онлайн
31 октября —
27 ноября

оффлайн
28-30 ноября

Участники, не прошедшие отбор или не подавшие заявку в первый цикл, имеют право подать её во второй или третий цикл.
Участник, чей проект был заявлен и рассмотрен экспертами в одном цикле, может подать заявку на участие в другие циклы другие свои проекты.
Повторное участие одного и того же проекта не допускается.

В каждом цикле может быть рассмотрено не более 100 проектов.

Будь в первым! Воплоти свою идею в жизнь!

В рамках работы онлайн эксперты проведут консультации и окажут практическую помощь в доработке проектов (в случае подачи заявки в категории «идея» – оформление и формулирование проекта). Будет осуществлено сопровождение подачи заявки на грантовые конкурсы, проводимые на территории Российской Федерации.

Офлайн сессия – очное представление проекта экспертам, прохождение дополнительных образовательных модулей, направленных на изучение тем: «самопрезентация», «целеполагание», «командная работа», «менеджмент», «работа по продвижению проекта», «поиск инвесторов». Программа офлайн сессий будет опубликована позже на ресурсах Регионального молодежного центра. Участие в офлайн сессиях происходит за счет участников (питание, проживание, проезд). Организаторы предоставляют площадку, мультимедийное оборудование, кофе-брейки, образовательную и внеучебную программы, сертификат участников.

Итогом работы всех циклов проекта станет участие не менее 50% проектов, прошедших проработку в рамках Проекта, в проводимых федеральных и иных уровней грантовых конкурсах.

Контактные лица организаторов:
Зонова Наталья Юрьевна, начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодёжной политики АУ «Региональный молодежный центр»,
тел.: 8 (3467) 370-071,
e-mail: gmp@rmc-ugra.ru.
Пуровец Иван Михайлович, главный специалист отдела молодёжной политики Департамента образования и молодёжной политики автономного округа,
тел.: 8 (3467) 360-161, e-mail: PurovecIM@admhmao.ru

Организаторы проекта:
Департамент образования и молодёжной политики автономного округа и Автономное учреждение автономного округа «Региональный молодежный центр».

Положение Проекта «Акселератор для активной молодёжи».

Сайт: https://rmc-ugra.ru/
Группа ВК: https://vk.com/rmcugra
Инстаграм: https://www.instagram.com/rmcugra/http://lgfortuna.ru/wp-content/uploads/2020/08/Akselerator-14-18-1.pdf