27.04.2024

Учителями славится Россия, учителями  горд наш Лангепас!


5 октября, в Центре культуры «Нефтяник» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Учителя и Дню дошкольного работника! В этот прекрасный осенний день слова благодарности за почётный и нелёгкий труд принимали представители педагогической общественности города Лангепаса: учителя, дошкольные работники, молодые специалисты и ветераны педагогического труда.

«Профессия педагога одна из самых динамичных. Учебные программы, образовательные стандарты, технологии и методики — сложно даже представить, как успеть за их изменениями. А при этом очень важно уделить внимание каждому ребёнку, найти индивидуальный подход, выбрать интересную форму подачи материала. Это поистине колоссальный труд!», — с такими словами обратился к виновникам торжества глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Горобченко.  Глава муниципалитета  совместно с   депутатом  Думы Югры Александром Нохриным пожелали педагогам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия, побольше талантливых и благодарных учеников и вручил заслуженные награды.

Всего за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы образования благодарностями, благодарственными письмами, почётными грамотами муниципального и окружного уровней отмечены 30 человек.

Отдельные слова поздравлений были сказаны присутствующим в зале педагогам-ветеранам и молодым специалистам. Первых благодарили за ценнейший опыт, вторым — адресовали добрые напутствия. Приятным сюрпризом и для тех, и для других стали видеооткрытки от депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой и земляков, принимающих участие в СВО.

Завершился вечер творческим подарком. Его для педагогов подготовили приглашённые гости — вокальный ансамбль «Млада» из Ханты-Мансийска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.