27.04.2024

В Югре впервые пройдет конкурс на экологическую премию имени Г.Ф. Бухтина


В Югре с 1 августа по 22 ноября проведут конкурс на экологическую премию имени Г.Ф.Бухтина.

Он состоится в рамках юбилейной XX Международной экологической акции «Спасти и cохранить».

Заявиться на участие в конкурсе могут волонтеры в сфере охраны окружающей среды. Также можно подать эколого-просветительские и природоохранные проекты, реализуемые в муниципалитетах округа. Работы конкурсантов, предварительно отобранные экспертным советом, будут оценивать жители Югры онлайн-голосованием. Победителя выберут в каждой из трех номинаций: «Формирование ответственного потребления и обращения с отходами», «Формирование экологической культуры в обществе и воспитания бережного отношения к природе», «Формирование ответственного отношения к животным в целях их защиты, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности при обращении с животными».

Если участники конкурса наберут одинаковое количество голосов, решение о победителях и присуждении премии примет открытым голосованием экспертный совет.

Премия состоит из денежного поощрения в размере 50 000 рублей, а также почетного диплома и символа волонтерства.

Награждение победителей конкурса пройдет на итоговом заседании организационного комитета Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в ноябре. Проекты победителей разместят в банке лучших экологических практик автономного округа на официальном сайте www.prirodnadzor.admhmao.ru.

Конкурсные работы принимаются в Природнадзоре Югры с 1 августа по 30 сентября, e-mail: KravtsovaVF@admhmao.ru. За справками можно обратиться по телефону: 8 (3467) 388-790 (доб. 5612 или 5614).

Приложение 1. Положение о конкурсе
Приложение 2. Заявка на участие
Приложение 3. Разрешение на использование конкурсных материалов