29.03.2024

Всероссийская просветительская акция «Учитель – учителю»


С 4 октября по 30 ноября 2022 года, в целях повышения престижа и популяризации профессии педагога, общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание»» проводит Всероссийскую просветительскую акцию «Учитель-учителю».

В рамках акции преподаватели школ, учреждений СПО, вузов, победители и финалисты конкурсов в сфере образования («Учитель года России», «Лига лекторов», «ТопБЛОГ»), ученые, деятели культуры и искусств и другие эксперты читают лекции для профессионального сообщества учителей и будущих педагогов.

Участники акции самостоятельно проведут более 550 просветительских мероприятий по всей России для своих коллег – будущих и настоящих. Учителя поделятся друг с другом знаниями в трех тематиках:

  • «Россия – энергия». Все о новейших достижениях, потенциале промышленности, энергетических запасах и полезных ископаемых нашей страны;
  • «Россия – легенды». Россияне, изменившие ход истории, внесшие вклад в мировую науку и технологии, а также – культуру и спорт;
  • «Россия – культурное наследие». Богатство и многообразие культуры разных народов России во всех ее проявлениях: литературные, музыкальные, художественные и архитектурные памятники, герои и подвиги.

Для того, чтобы принять участие необходимо:

  1. зарегистрироваться на сайте акции;
  2. выбрать одну из трёх тематик выступления;
  3. подготовить выступление по методическим материалам, которые мы Вам предоставим;
  4. выступить перед новой для вас аудиторией (желательно);
  5. после мероприятия разместить на сайте Акции 3-5 фотографий;
  6. получить благодарность за участие во Всероссийской просветительской акции «Учитель – учителю».

Приложение. ПАМЯТКА СПИКЕРУ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ»