29.03.2024

Всероссийская перепись населения


В настоящее время по всей стране проходит Всероссийская перепись населения, которая стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября этого года.

Участвуя в переписи, каждый̆ сообщает информацию о себе, а значит в дальнейшем влияет на разработку различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны. Результаты переписи позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной̆ политики.

До 14 ноября 2021 года для удобства и защиты от новой коронавирусной инфекции для граждан, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале Госуслуг, действует услуга «Участие в переписи населения».

Вы можете заполнить электронные переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно, с указанием адреса фактического постоянного проживания домохозяйства. При этом вам не нужно контактировать с другими лицами и подвергать себя опасности заражения.

До 14 ноября будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений и сверка QR-кода подтверждения прохождения переписи на Портале Госуслуг. Тех, кто не прошел перепись на портале, перепишут переписчики.

ВАЖНО: Перепись считается заершенной ТОЛЬКО после того, как QR-код, полученный на Портале Госуслуг, предъявлен переписчику либо на стационарном переписном участке, либо в МФЦ или во время визита к Вам домой.

В случае, если вы не имеете возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома, все выходные и до 14 ноября 2021 года работают стационарные участки, где вы сможете принять участие во Всероссийской переписи населения или подтвердить перепись на Портале Госуслуг.

Полная информация о переписи размещена на сайте https://www.strana2020.ru/

С адресами и телефонами стационарных переписных участков можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Лангепаса