29.03.2024

Фонд поддержки детей привлек внимание к проблеме травли среди подростков


«Слова тоже ранят» — слоган новой рекламной кампании Телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

Рекламно-информационная кампания, получившая название «Слова тоже ранят», призвана рассказать детям, подросткам, их папам и мамам о службе экстренной психологической помощи и обратить внимание на распространенную в подростковой среде проблему кибербуллинга, то есть – травли в сети Интернет. Понять, как правильно себя вести, столкнувшись с этой или какой-то иной трудной ситуацией, как найти из нее выход непросто. И тут помощь квалифицированного психолога очень важна. А порою – жизненно необходима. Получить такую помощь можно анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно. Просто набрав номер Детского телефона доверия 8-800- 2000-122.

Слоган «Слова тоже ранят» объединяет целую серию информационно-рекламных материалов. Она включает в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры. Заинтересованные специалисты могут получить их совершенно бесплатно и использовать на тематических мероприятиях для детей и родителей, для размещения на страницах печатных изданий, на интернет-ресурсах, в телевизионном и радиоэфире, на объектах наружной рекламы, в общественном транспорте и прочее, прочее.

Ознакомиться с материалами кампании «Слова тоже ранят», а также с материалами, созданными Фондом ранее для продвижения Детского телефона доверия, можно на официальном сайте в разделе «Рекламно-информационные материалы о Детском телефоне доверия». Там же размещены электронные методические кейсы онлайн-игры «В поисках Башни» и игры-квиза «Как стать крутым — 10 лайфхаков о доверии от звезд». Эти кейсы включают сценарии, инструкции, видеоролики, макеты, раздаточные материалы – все необходимое, чтобы организовать игру и в увлекательной форме рассказать ребятам о Телефоне доверия.

Для того, чтобы получить оригинальные версии макетов или роликов, а также методические кейсы, необходимо заполнить заявку (форма представлена там же, в разделе «Рекламно-информационные материалы») и направить ее по электронной почте pr_fond@mail.ru.