26.04.2024

Татьяненко Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы ЛГ МАОУ «СОШ №5»


Татьяненко Галина Михайловна работает в системе образования города Лангепаса с 1986 года, педагогический стаж – 44 года. Педагог высшей квалификационной категории. Учитель обладает высоким уровнем профессионального мастерства, владеет широким арсеналом методов и приемов обучения.

Ежегодно ее обучающиеся являются победителями и призерами предметных олимпиад, конкурсов и конференций. Уровень подготовки обучающихся Галины Михайловны является высоким. Все они успешно проходят государственную (итоговую) аттестацию, показывая блестящие результаты. Педагог имеет выпускников – «стобальников» по русскому языку. За период работы в городе Лангепасе Галина Михайловна подготовила более 30 выпускников – медалистов.
Галина Михайловна – наставник молодых специалистов, ежегодно дает открытые уроки, мастер — классы для учителей школы, города.

За время работы в системе образования города Лангепаса зарекомендовала себя как высокопрофессиональный работник. Осуществляя свои методические идеи на практике, Галина Михайловна охотно делится опытом своей работы с коллегами, выступая с докладами на педагогических советах, школьных семинарах и городских методических объединениях по проблемам современного урока, проводит открытые уроки и мастер-классы. Является наставником молодых специалистов. Оказывает методическую помощь учителям в повышении обще дидактического и методического уровня организации учебно-воспитательного процесса через создание условий для формирования индивидуального стиля творческой деятельности молодого педагога и развитие потребности и мотивации в непрерывном самообразовании.
Галину Михайловну отличает принципиальность, требовательность, инициативность, доброжелательность. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, обучающихся и родителей за мастерство, требовательность, инициативу, стремление оказать помощь и поддержку.