19.04.2024

Иванушкина Надежда Борисовна, учитель начальных классов ЛГ МАОУ «СОШ №5»


Более 28 лет в системе образования города Лангепаса работает учитель начальных классов Иванушкина Надежда Борисовна. Учитель обладает высоким уровнем профессионального мастерства, владеет широким арсеналом методов и приемов обучения.

Ежегодно ее обучающиеся являются победителями и призерами предметной олимпиады «Юниор» по русскому языку, математике, окружающему миру, а также дистанционных олимпиад и марафонов, организованных на образовательных платформах Учи.ру, Совушка.
Надежда Борисовна является руководителем школьного методического объединения классных руководителей; участвует в городских конференциях, круглых столах по проблемам современного урока в начальной школе. Она – наставник молодых специалистов, ежегодно дает открытые уроки, мастер — классы для учителей школы, города. Надежда Борисовна ежегодно принимает участие в проведении и проверке всероссийских проверочных работ 4 классов по русскому языку, математике и окружающему миру, входит в состав членов жюри по проверке олимпиадных работ городского тура предметных олимпиад «Юниор».
Особое внимание уделяет воспитанию учащихся, которое осуществляется в тесном контакте с родителями детей. Её доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты. Родители уважают Надежду Борисовну и помогают ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учёбе. В отношении с коллегами ей свойственна коммуникабельность, тактичность, доверительные отношения, умение выслушать и помочь. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность – всё это создало ей авторитет среди учеников, педагогов и родителей.