27.04.2024

Августовское совещание работников образования ХМАО-Югры


23–24 августа 2021 года на базе Сургутского государственного университета состоится Августовское совещание педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 2021 года образования по теме: «Воспитание как общенациональный стратегический приоритет развития и формирования личности ребенка, его интересов в современном образовательном пространстве»

Ключевой вектор обсуждения вопросов будет направлен на:

  • формирование программ воспитания как основы духовного, нравственного и гражданско-патриотического формирования и развития детей и молодежи Ханты — Мансийского автономного округа — Югры;
  • формирование методов критериального оценивания результатов образовательной деятельности;
  • интеграции образовательных результатов освоения программ дополнительного и основного общего образования;
  • изучения лучших международных практик и образовательных систем;
  • формирование функциональной грамотности у обучающихся.

Онлайн трансляция и программа совещания на сайте: pedsovet2021.admhmao.ru

К участию в очном формате всех площадок совещания, допускаются участники прошедшие регистрацию в срок до 18.00 часов 20 августа 2021 года:

1.Руководители муниципальных органов осуществляющих управление в сфере образования (22 участника) Ссылка на регистрацию https://forms.gle/9gT8nNBqWDMHfjrB9. Тренинг «Трансформация управления. Руководитель и его роль в системе управления» — 25-26 августа 2021 года с 10:00 до 17:00 (местного времени).

2.Специалисты, курирующие вопросы воспитания в образовательной среде (22 участника). Cсылка на регистрацию https://forms.gle/eohj1CjwiAGbSGuW925-26 августа 2021 года. Секция: «Планирование и организации воспитательной работы в образовательной организации» (22 участника, из расчета 1 представитель от каждого муниципального образования).

3.Специалисты, курирующие вопросы развития дополнительного образования и профориентации (22 участника) Ссылка на регистрацию https://forms.gle/JkyfZGbBT7KGZv9EA25-26 августа 2021 год. Секция: «Трансфер образовательных достижений» (интеграция дополнительного и основного общего образования) (22 участника, из расчета 1 представитель от каждого муниципального образования).

4.Специалисты, курирующие цифровую трансформацию отрасли образования (22 участника). Ссылка на регистрацию https://forms.gle/Ju8qYnqAjq46rX4q725 и 26 августа 2021 года. Секции: Сетевая (цифровая) образовательная среда — новая среда формирования и развития личности, Дистанционные образовательные технологии, Создание интерактивных занятий (22 участника, из расчета 1 представитель от каждого муниципального образования).

5.Специалисты, курирующие вопросы образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Ссылка на регистрацию https://forms.gle/88EUejbyA4UxdS5K925 августа 2021 года (22 участника, из расчета 1 представитель от каждого муниципального образования).

6.Руководители профессиональных образовательных организаций Ханты — Мансийского автономного округа — Югры. Ссылка на регистрацию https://forms.gle/wNLPWRWHV8mAcYNV9. Тема: Совет директоров СПО 25 августа 2021 год.

Дополнительно информируем об обязательности предоставления документов, подтверждающих наличие вакцинации против новой коронавирусной инфекции (электронный сертификат) или отрицательный результат лабораторного обследования на наличие антигена вируса SARS- CoV-2 любым из установленных методов лабораторного исследования, выданный не ранее чем за 3 дня до проведения мероприятия.

Приложение. Программа Августовского совещания педработников (.pdf)