29.03.2024

Окружная акция «Говори на родном языке»


С целью популяризации родных языков коренных малочисленных народов Севера с 21 февраля по 9 августа 2021 года АУ «Институт развития образования» проводит окружную акцию «Говори на родном языке».

Приглашаются к участию в Акции воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, организации дополнительного образования, педагоги, родители, общественность, желающие продемонстрировать владение родным языком коренных малочисленных народов Севера.

Возрастные ограничения для участников Акции отсутствуют. В Акции могут принять участие все желающие на добровольной основе.

Участники создают видеоролик на родном языке, которым владеют, при этом содержание видеоролика должно представлять действие, демонстрирующее знание и активное владение родным языком.

Хронометраж видеоролика должен составлять не менее 1 минуты и не более 5 минут. Видеоролики или ссылки для доступа к видеоролику, информация о создателях и участниках видеоролика направляются на электронный адрес: event@iro86.ru.

Регистрация участников Акции и информационное сопровождение мероприятия на официальном сайте АУ «Институт развития образования» в разделе «Мероприятия»/«Акция».

Информационное письмо ИРО от 20 февраля 2021г. №528 «О проведении окружной акции «Говори на родном языке»