27.04.2024

Заседание методического объединения школьных библиотекарей


21 марта 2024 года на базе школы №5 города Лангепаса состоялось заседание методического объединения школьных педагогов-библиотекарей на тему: «Цифровая среда в современной библиотеке».

В рамках данной темы были более подробно изучены электронные образовательные ресурсы: электронный учебник и цифровые платформы нового поколения. Также работа объединения была посвящена урокам библиотечно-библиографической грамотности по формированию информационной культуры и функциональной грамотности обучающихся. Школьные библиотекари обсудили и ряд других вопросов: обменялись информацией о комплектовании учебников по обновленным ФГОС, повышении квалификации школьных библиотекарей, участии в конференциях, вебинарах, семинарах различного уровня для трансляции своего опыта.


Руководитель ГМО школьных библиотекарей Иванова Л.В. подвела итог семинара и отметила ценность представленного практического и информационного материала для повышения культуры чтения и эффективности образовательного процесса, а также профессионального уровня и мастерства каждого педагога.