28.04.2024

Объявлен донабор на 1 курс проекта Лицей Академии Яндекса «Основы программирования на языке Python»


Зарегистрироваться можно по 3 марта до 23-59 (мск). Принять участие в отборе могут ученики 8-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов. Отбор состоит из одного этапа — тестирования.

В тесте будут задачи на знание Python. Выполнить его нужно будет до 23:59 (мск) 3 марта, а итоговые результаты придут в письме на почту не позднее 7 марта.


Обучение уже идёт с осени, поэтому подключение к учебе сейчас станет отличной возможностью для тех ребят, кто уже имеет начальные знания Python. Успешно завершившие этот курс автоматически перейдут на следующий — Основы промышленного программирования.
Успешное прохождение тестирования не гарантирует зачисление, так как количество мест ограничено численностью групп. Ученики будут зачислены на свободные места по конкурсу площадки.
Если в 2023/24 учебном году ученик уже проходил эту программу, но по каким-либо причинам ему был закрыт доступ, участвовать в дополнительном отборе на текущий учебный год он не может.
Для получения сертификата за данную программу по итогам учебного года необходимо будет успешно выполнить итоговую контрольную работу.

Условия перехода на следующий курс «Основы промышленного программирования» для учеников, поступивших в рамках дополнительного набора, будут опубликованы на сайте не позднее 1 июля.
Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться на дополнительный набор можно на сайте https://lyceum.yandex.ru/python