27.04.2024

Развитие математической и финансовой грамотности в ДОУ через социальное партнёрство


27 февраля в зале ИКТ ЛГ МАУ «Фортуна» состоялась встреча воспитателей дошкольных образовательных учреждений, входящих в состав ГМО по формированию и развитию математической и финансовой грамотности.

Руководитель объединения Лавриенко Наталья Анатольевна, учитель-дефектолог ЛГ МАДОУ «Д/с №2 «Белочка», пригласила коллег поделиться опытом работы с социальными партнёрами.

Педагоги обменивались наиболее эффективными формами взаимодействия с социальными партнерами, рассказывали о проведённых совместных мероприятиях.

Подводя итоги заседания, дошкольные работники пришли к выводу, что одним из путей повышения качества дошкольного образования они видят в установлении прочных связей с социумом. Только грамотно организованное взаимодействие детского сада с социальными партнерами создает условия для расширения кругозора дошкольников, т. к. исчезает территориальная ограниченность ДОУ. Посещение культурных мест формирует у детей навыки общения со взрослыми, обогащает представления детей о разнообразных профессиях, воспитывает уважение к труду взрослых, развивает интерес и любознательность.