25.04.2024

Открыт набор на Школу передовых технологий для школьников из ХМАО


Региональный центр выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности «Месторождение талантов» ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», совместно с проектом «Практики будущего» Кружкового движения НТИ, и Департаментом образования и молодежной политики ХМАО — Югры, информирует о проведении мероприятия «Школа передовых технологий» для школьников 7 — 11 классов, в период с 20 ноября по 01 декабря 2021 года на базе бюджетного учреждения высшего образования ХМАО — Югры «Сургутский государственный университет» г.Сургут.

Школа передовых технологий познакомит участников с геномным редактированием, агробиотехнологиями и разработкой беспилотного транспорта. Участники в командах будут обучаться основам этих направлений, а затем создадут и представят собственный проект.

Это мероприятие отлично подойдёт для начинающих — тех, кто знает о вышеперечисленных направлениях не очень много, но хочет попробовать разобраться. Чтобы принять участие, вам нужно будет заполнить форму на сайте, написать мотивационное письмо и прикрепить портфолио.

«Школа информационных технологий» состоит из двух этапов:

  1. Отборочный (дистанционный), включает в себя регистрацию на сайте месторождениеталантов.рф и творческое задание. Прием заявок длится до 25 октября 2021 года (включительно). Первые 100 участников по рейтингу отборочного (дистанционного) этапа, будут приглашены на очный этап.
  2. Очный, будет проходить в период с 20 ноября по 01 декабря 2021 года, на базе бюджетного учреждения высшего образования ХМАО — Югры «Сургутский государственный университет» г.Сургут.

Результаты отборочного (дистанционного) этапа будут размещены на сайте месторождениеталантов.рф не позднее 28 октября 2021 года.