18.04.2024

Начался новый сезон конкурса «Мастера гостеприимства-2022»


Конкурс направлен на развитие туристической отрасли. Проект объединяет как профессионалов индустрии гостеприимства, так и новичков в сфере организации туризма.

В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» АНО «Россия – страна возможностей» проводит ежегодный конкурс «Мастера гостеприимства».

Конкурс направлен на поиск талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, создание благоприятных условий их развития и кадровое обеспечение туристской отрасли. В конкурсе могут принять участие граждане старше 18 лет. Победители получат поддержку от партнёров конкурса и платформы «Россия – страна возможностей».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса по ссылке и заполнить анкету до 24 апреля.

В 2022 году участники пройдут комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций по следующим направлениям программы:

  • «Менеджеры индустрии гостеприимства»;
  • «Стартапы и прорывные идеи в туризме»;
  • «Развитие территорий»;
  • «Будущее туризма».

Направление Конкурса «Будущее туризма» реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи для молодых кадров, стремящихся к развитию туризма. Участниками направления могут стать
граждане Российской Федерации, обучающиеся на всех уровнях профессионального образования, в возрасте от 18 до 35 лет. Победители получат гранты на реализацию проекта, возможность участия
в образовательных программах и стажировках, а также в программе наставничества.

Приложение. Положение о Конкурсе (.pdf)