19.04.2024

Определены лауреаты премии Губернатора Югры 2021 года


29 сентября 2021 года в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Премия присуждается ежегодно югорчанам от 14 до 35 лет, которые внесли весомый вклад в развитие молодежной политики по разным направлениям.

Премия была учреждена Губернатором округа в 2007 году – за это время она присуждена порядка 450 молодым людям, в том числе 16 молодым лангепассцам.

В 2021 году поступили 252 заявки от претендентов на получение премии, 34 из которых стали ее лауреатами в 12 различных номинациях: «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности», «За успехи в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде», «За успехи в области науки и образования», «За успехи в области научно-технического творчества», «За успехи в области общественной деятельности», «За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании», «За успехи в области предпринимательства и управления», «За успехи в области развития медиа-пространства и информатизации», «За успехи в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера», «За успехи в развитии ученического, студенческого самоуправления», «За здоровый образ жизни», «За успехи в творческой деятельности»

Лауреатами Премии стали и молодые специалисты Лангепаса:

  • В номинации «За успехи в области науки и образования» — Набиева Александра Александровна, музыкальный руководитель ЛГ МАДОУ «Детский сад №3 «Звездочка».
  • В номинации «За здоровый образ жизни» премии удостоена Киселева Лилия Робертовна — тренер по самбо ЛГ МАУ «Спортивная школа».

Управление молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса поздравляет победителей и желает им реализации карьерных и профессиональных планов, замыслов и мечтаний! Искренне желаем успехов и благополучия!