19.03.2024

Шаг в будущее — 2019


В этом году в городе Лангепасе состоялась XX юбилейная городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее», в которой 86 молодых исследователя в возрасте от 8 до 17 лет представили 56 научно-исследовательских работ и проектов, подготовленные под руководством 40 педагогов образовательных учреждений нашего города.

В этом году работу наших юных исследователей и их научных руководителей – педагогов школ города, оценивали 25 преподавателей Сургутского Государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета и Нижневартовского государственного гуманитарного университета и представители Нижневартовкого управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».

Все работы учащихся распределились на 8 секций по следующим направлениям:

  • Секция №1 «Техносфера. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего. Физика. Информатика»
  • Секция №2 «Биосфера и проблемы Земли»
  • Секция №3 «Биология и биотехнология. Химия»
  • Секция №4 «Филология. Этнология»
  • Секция №5 «Культурология и Психология»
  • Секция №6 «История. Политология. Менеджмент»
  • Секция №7 «Мода и дизайн»
  • Секция №8 «Юниор»

Члены жюри отметили высокое качество работ наших обучающихся.

В рамках конференции состоялась VII городская научно-инженерная выставка «Шаг в будущее». Основной целью организованной Выставки являлось создание условий для демонстрации достижений молодых талантов в области инженерных, естественных, физико-математических наук. В этом году на выставке было представлено 5 работ.

Так же в ходе данных мероприятий была организована профориентационная встреча для учащихся 10-11 классов школ города с представителями высших учебных заведений, на которой они представили свои ВУЗы и рассказали об особенностях приема в данные учебные заведения.

В конце дня состоялось торжественное закрытие конференции и выставки, на котором все члены жюри поделились с участниками своими впечатлениями от представленных работ и наградили победителей и призеров заслуженными наградами.

Победители и призеры будут представлять наш город на различных научных конференциях и выставках окружного и Российского уровней.

Поздравляем всех победителей и призеров конференции, а так же их научных руководителей с заслуженными победами.

Желаем всем новых научных идей и творческих решений.

научные руководители