28.03.2024

Лангепасский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО – Югре» приглашает желающих поступить в ВУЗы Росгвардии


Выбор профессии — один из важнейших этапов в жизни каждого молодого человека. Выбор надо сделать правильно, чтобы найти ту единственную профессию, в которой удалось бы полностью себя реализовать, а также принести наибольшую пользу обществу и государству.

Профессия офицера ответственная, она требует от человека полной самоотдачи, больших затрат сил и времени, а деятельность офицера войск национальной гвардии РФ обязывает его всегда быть в готовности с оружием в руках защищать конституционные права и свободы граждан России.

Отрадно, если юношу привлекают военная форма и ритуалы, четкие и слаженные действия парадного расчета и задорная строевая песня, но в военной службе есть свои будни и трудности. Избравший для себя профессию «Родину защищать» должен знать, что помимо общих требований, предъявляемых к офицерскому корпусу, офицер войск национальной гвардии РФ должен соответствовать и определенным профессиональным требованиям, исходя из характера выполняемых служебно-боевых задач.

Служба в войсках национальной гвардии РФ требует не только особых свойств характера, обязательны глубокие и всесторонние знания, высокая физическая подготовка и отличное здоровье.

Набор осуществляется в следующие ВУЗы:

  • Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации;
  • Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации;
  • Новосибирский военный институт имени генерала И.К.Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации;
  • Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии Российской Федерации.

Обращаться по адресу: г. Лангепас, ул. Комсомольская д.6Б, тел. 8 (34669)5-80-06