19.04.2024

Конкурс «Менеджер в образовании-2021»


Конкурс – это всегда важное событие в жизни каждого человека, принявшего решение принять в нем участие, это подъем на другую ступень мастерства и профессиональный рост, это новый импульс, бесконечный поиск новых идей.

А конкурс «Менеджер в образовании»  — это еще и состязание людей смелых, готовых брать на себя ответственность за непростые решения, способных вести за собой коллег.

Начиная с 1 февраля, как картинки в калейдоскопе, сменялись события конкурсных дней для наших участников. Конкурсанты продемонстрировали свой опыт работы и торжество таланта в качестве начинающего менеджера.

9 февраля 2021 года состоялось закрытие конкурса «Менеджер в образовании» в номинации «Перспектива». Это был их праздник,  который они ожидали с большим волнением. Торжественная церемония закрытия конкурса, на которую были приглашены  члены жюри, руководители и группа поддержки из числа педагогов образовательных учреждений, состоялась в зале ЛГ МАУ «Фортуна».

Для поздравления участников конкурса и оглашения его результатов, на сцену был приглашен Милкин Алексей Владимирович, директор департамента образования и молодежной политики города Лангепаса, который  назвал имена победителей.

05.02.2021г. «Профессиональный разговор»

5 февраля состоялся завершающий этап конкурса «Менеджер в образовании», в номинации «Перспектива». На последнем этапе конкурсного испытания «Профессиональный разговор» конкурсантам было предложено подискутировать по вопросу: «Кто такой менеджер в образования 21 века?».

По этой теме все участники активно высказывали свою точку зрения на решение этого вопроса, каждая из которых вызвала огромный интерес у всех участников круглого стола. Члены конкурсной комиссии отметили разнообразный и интересный подход всех участников к раскрытию предложенной темы. Разговор получился интересным, профессиональным и продуктивным.

04.02.2021г. «Защита проекта»

4 февраля жюри продолжило работу 2-ой части конкурсного задания «Защита проекта», в котором приняли участие следующие конкурсанты: Нужная Т.В., педагог-библиотекарь, Кашицына Д.В., социальный педагог, Злобин Д.В., учитель истории и обществознания, Политова М.В., учитель начальной школы, Притчина А.А., учитель русского языка.

03.02.2021г. «Защита проекта»

Первая часть 2-го этапа конкурса «Перспектива» прошла 3 февраля. Конкурсантам было предложено представить результаты конкурсного задания «Защита проекта».

Первая пятерка конкурсантов: Борисова Ю.В., Сурмина Е.С., Фархутдинова Е.В., Грачева Ю.В. и Яруллина Н.И. — представили членам жюри и гостям свои проекты, затрагивающие как управленческие, так и культурно-образовательные и социальные проблемы.

Второй этап конкурсного задания «Защита проекта» продолжится 4 февраля. В нем примут участие остальные педагоги-участники конкурса.

01.02.2021г. Задание «Резюме-персона»

1 февраля стартовал 1-ый этап конкурса «Менеджер в образовании» в номинации «Перспектива». В первом конкурсном задании «Резюме-персона» все 10 конкурсантов представили визитки, в которых каждый из них поделился своим профессиональным путем от студенческой скамьи до будущего перспективного руководителя.

Все конкурсанты — это молодые, креативные и целеустремленные педагоги, обладающие критическим мышлением, не останавливающиеся на достигнутом и способные к дальнейшему развитию.

Просмотреть видео трансляцию первого конкурсного задания «Резюме-персона» можно по ссылке:

https://vk.com/video20304992_456239063?list=6d238c9bd2ea9054d2