25.04.2024

Международный конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи С.Лихачева и современность»


Международный конкурс творческих работ Университет проводит совместно с Конгрессом петербургской интеллигенции. В жюри входят академики, Почетные доктора СПбГУП Абдусалам Гусейнов, Альберт Лиханов, Александр Некипелов, Валерий Черешнев и другие известные ученые, литературоведы, историки, журналисты, писатели, представители ведущих школ Санкт-Петербурга.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 9, 10, 11 классов, учащиеся колледжей и средних профессиональных училищ.

Творческие работы (сочинения/эссе и мультимедийные проекты) принимаются до 22 марта 2021 года.

  • Победители в номинации «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие 1 место (два участника), получают право внеконкурсного поступления в СПбГУП на места, финансируемые за счет средств Университета, с выплатой стипендии.
  • Призеры в номинации «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие 2 место (два участника), получают право внеконкурсного поступления в СПбГУП на места, финансируемые за счет средств Университета.
  • Призеры в номинации «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие 3 место (шесть участников), получают скидку 50% от общеустановленной стоимости обучения по выбранному направлению подготовки/специальности.
  • Дипломанты конкурса получают дополнительные 5 баллов к баллам ЕГЭ. Участники конкурса и их научные руководители награждаются грамотами.

Победители и призеры примут участие в Международном форуме старшеклассников, который пройдет в рамках Международных Лихачевских научных чтений в Санкт-Петербурге.

Победители и призеры, проживающие в других городах, смогут приехать в Санкт-Петербург для участия в форуме за счет Университета.

Доклады победителей и призеров конкурса на Международном форуме старшеклассников публикуются в сборнике материалов Международных Лихачевских научных чтений.

Подробная информация об условиях проведения конкурса – на сайте Университета и на научном сайте «Площадь Лихачева».