20.04.2024

Прием заявок на апрельскую программу по физике центра «Сириус»


Стартовал прием заявок на апрельскую образовательную программу по физике центра «Сириус». К участию приглашаются школьники из 7-8 классов.

Отбор будет проходить на основании количества баллов, набранных на региональном этапе олимпиады им. Дж. К. Максвелла 2021 года. Чтобы принять в нем участие, школьникам нужно соответствовать одному из условий:

  • быть победителем регионального этапа олимпиады прошлого учебного года;
  • пройти муниципальные этапы олимпиады Максвелла или Всероссийской олимпиады текущего года, набрав нужное число баллов;
  • успешно пройти дистанционный отбор на апрельскую программу по физике.

Регистрация для желающих принять участие в дистанционном отборе продлится до 29 ноября 2020 года, для дипломантов муниципального этапа олимпиады Максвелла 2020/21 года и победителей регионального этапа 2020 года (за 7 класс) регистрация пройдет с 1 декабря до 31 января.

Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 23 ноября, и завершится тестированием 10 января. Список участников отбора, допущенных до участия в региональном этапе олимпиады Максвелла, будет опубликован в середине января.

Образовательная программа пройдет с 1 по 24 апреля в Сочи. Участников ждут теоретические и экспериментальные занятия по физике, контрольные и зачетные работы, туры заключительного этапа олимпиады Максвелла, лекции и семинары ведущих педагогов, а также культурные и спортивные мероприятия.

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.

Подробнее о программе и условиях участия на сайте ОЦ «Сириус»