29.03.2024

Дистанционное обучение


Департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса сообщает, что с 6 апреля все общеобразовательные учреждения города перешли на дистанционное обучение. На официальных сайтах учреждений, в разделе «Дистанционное обучение», размещены расписания учебных занятий в данном формате, памятки для родителей, обучающихся, перечень образовательных платформ, телефонов «горячей линии».

В настоящее время идет активная апробация образовательных платформ, используемых педагогами при проведении занятий в онлайн-режиме. Часть уроков проходит в офлайн-режиме. Для тех школьников, у кого нет технических возможностей, общеобразовательное учреждение определяет индивидуальную модель обучения. Мы никогда не были так едины в организации образовательного процесса, как сегодня, решая эти вопросы, на расстоянии друг от друга. Педагогам, родителям и ученикам большое спасибо за плодотворную совместную работу.

В формате дистанционного обучения работают также учреждения дополнительного образования детей

На период дистанционного обучения школьников принято решение о замене бесплатного и льготного питания детей выплатой денежной компенсации.