28.04.2024

В Югре стартует конкурс «Бессмертие и сила Ленинграда»


Цифровой литературно-художественный конкурс чтецов «Бессмертие и сила Ленинграда» пройдёт во всех муниципалитетах с 18 марта по 30 апреля.

Конкурс посвящён 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 105-й годовщине со Дня рождения выдающегося писателя-фронтовика, защитника Ленинграда Даниила Гранина.

Он не первый год привлекает внимание к героическим страницам истории блокадного Ленинграда через военные произведения Даниила Гранина, его друзей-фронтовиков и югорских авторов.

Конкурсантами становятся студенты и школьники, блокадники, ветераны войны и труда и их потомки.

Принять участие в конкурсе могут жители Югры от 7 лет и старше. Работы будут оцениваться в пяти возрастных категориях: 7-13 лет, 14-18 лет, 19-35 лет, 36-60 лет, 61 год и старше.

Конкурс пройдет в 2 этапа: муниципальный отборочный этап – с 18 марта по 7 апреля; региональный финальный этап – с 16 по 25 апреля. Торжественное награждение победителей и призеров пройдет до 1 июня.

Подробно о конкурсе – на сайте Государственной библиотеки Югры.

Подать заявку – на странице Конкурса.


Организаторы Конкурса: Депинформтехнологий Югры, Центр технологий электронной демократии, Депобразования и науки Югры, Департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры.
Соорганизаторы: Депкультуры Югры, Югорский НИИ информационных технологий, Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина, Государственная библиотека Югры.