27.04.2024

Программа «Уроки настоящего» (школьные научно-технические студии)


Программа «Уроки настоящего» реализуется Образовательным Фондом «Талант и успех» с 2017 года и направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и лидеров науки.

Миссия: показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются в России и будут перспективными в будущем, какие ученые и компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.

Основным механизмом реализации Программы является создание на базе образовательных организаций, реализующих программу «Уроки настоящего», объединений школьников 7-11 классов научно — технологических студий. В рамках Программы предполагаются онлайн — встречи с ведущими учеными и технопредпринимателями, дискуссии, выполнение заданий от партнеров Программы.

Участниками программы могут стать обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования (7–9 классы), среднего общего образования (10–11 классы) в образовательных учреждениях Российской Федерации.


Регистрация участников программы осуществляется до 15 апреля 2024 года.

Школьники могут приступить к выполнению задач с любого месяца. Однако, чем раньше студия зарегистрируется в проекте, тем больше задач для выполнения будут доступны в течение года.
Алгоритм подачи заявки описан на странице Программы.

и на сайте https://scienceclass.sirius.ru/.

Почему стоит участвовать:

Освой современные технологии
Проведи актуальные исследования
Получи опыт решения реальных кейсов от ведущих компаний
Выбери сферу будущих профессиональных интересов
Найди идеи для индивидуальных проектов, предусмотренных школьной программой
Подготовься к проектным мероприятиям, в том числе программе «Сириус.Лето» и конкурсу «Большие вызовы»