30.04.2024

Организация отдыха детей в каникулярное время


Провести лето с пользой ребята смогут в пришкольных лагерях, организованных на базе каждой общеобразовательной организации.

Ребят ждут игры, прогулки, мастер-классы, культурные мероприятия и экскурсии и сбалансированное двух разовое горячее питание.

С перечнем пришкольных лагерей, организуемых в летний период можно ознакомиться здесь:

ПЕРЕЧЕНЬ ЛАГЕРЕЙ

Также для всех детей города будут работать спортивные объекты (спортивная площадка дворца спорта «Лангепас», футбольное поле спортивного комплекса «Свитязь», пришкольные спортивные площадки).
В летний период для ребят откроет свои двери Детский парк аттракционов «Бегемот». Развлекательные мероприятия будут проводиться в молодежном «Диско-клубе» и на площадке ЛГ МАУ «Фортуна». Также на дворовых площадках микрорайонов города вожатыми «Школы аниматоров «Фиеста» будут проводиться игровые программы.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться здесь:

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ


Каждый ребёнок в возрасте от 6 до 17 лет, проживающий и обучающийся в городе Лангепасе, может претендовать на получение 1 путёвки в течение 2024 года в летние детские оздоровительные лагеря на Черноморском побережье Краснодарского края и Республики Башкирия. Стоимость путёвки финансируется за счёт средств бюджета ХМАО-Югры, родители (законные представителя) оплачивают стоимость проезда к месту отдыха и обратно.
Подробную информацию можно получить на сайте ЛГ МАУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Фортуна».