19.04.2024

Вторая Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»


Международный детско-юношеский конкурс «экология – дело каждого» проведут во второй раз по инициативе Росприроднадзора. В 2022 году лауреаты премии получат путевки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

К участию приглашаются волонтёрские, общественные, экологические организации, учреждения дополнительного и общего образования, интернаты и детские дома, а также все, кому небезразлично будущее планеты, и кто готов поделиться своими идеями о том, как можно сохранить окружающую среду (для детей и подростков от 7 до 16 лет).

«Дети играют ключевую роль, они точно понимают, что хорошо, а что плохо. И, зачастую, подают пример взрослым, как надо беречь и сохранять природу»

сказала С.Г. Радионова

Для участия школьники могут подать свои видеоролики, рисунки и фотографии на тему по индивидуальным номинациям: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «ESG-поколение». Также можно принять участие своей командой в номинациях: «Экошкола» и «Экосемья».

Приём заявок для участия в конкурсе продлится до 1 октября 2022 года. Подать ее и ознакомиться с требованиями к конкурсным работам можно на официальном сайте конкурса. Итоги подведут в ноябре.

Контактный телефон Международной детско-юношеской Премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого»: +7 906 309-44-87

Приложение. Положение о премии (.pdf)