16.04.2024

Всероссийский конкурс для педагогов в области духовно-нравственного образования и воспитания «Клевер ДНК»


Всероссийский конкурс для педагогов в области духовно-нравственного образования и воспитания «Клевер ДНК» стартовал 12 мая на платформе «Клевер Лаборатории».

«Клевер Лаборатория» – это информационно-просветительский проект, который появился осенью 2021 года. Проект может помочь педагогу в формировании духовно-нравственной личности ученика, выбрать правильные ценностные ориентиры в жизни.

Своей задачей лаборатория ставит работу с педагогами: обучение, объяснение, ответы на вопросы, создание современного, яркого и понятного мультимедийного контента для учеников, раскрывающего понятия принципов христианской нравственности и культуры.

Поучаствовать в проекте смогут преподаватели «Основ православной культуры и светской этики», а также учителя-предметники и классные руководители, директора школ и методических объединений, завучи по воспитательной работе – и все те, кто уверен, что в рамках каждого школьного предмета есть место воспитанию и духовно-нравственным ценностям.

Заявки и прилагаемые к ним документы направляются в электронном виде в Оргкомитет на платформу «Клевер Лаборатория» в следующие сроки:

  • Дата начала направления заявок – 18 апреля 2022 года
  • Дата окончания направления заявок – 8 августа 2022 года

Заявки на конкурс принимаются по четырем основным номинациям: классический, инновационный, творческий и современный подходы к духовно-нравственной культуре.

Объявление результатов состоится 13 сентября 2022 года. Самые интересные работы будут представлены на осенней Педагогической конференции и опубликованы на платформе «Клевер Лаборатории».

Положение. Положение о конкурсе КЛЕВЕР ДНК