25.04.2024

Конкурс учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций ХМАО – Югры


С 10 сентября по 12 ноября Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит конкурс методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных организаций. Конкурс проводится в дистанционном формате.

Цель Конкурса – выявление и распространение эффективных педагогических практик, направленных на формирование основ финансовой грамотности обучающихся различных категорий, формирование базы лучших методических разработок, образовательных проектов и программ среди образовательных организаций автономного округа.

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники, реализующие образовательные программы, проекты, мероприятия по основам финансовой грамотности для различных категорий обучающихся.

Сроки проведения:

  • подготовительный этап: с 10 сентября по 8 октября 2021 года, сбор заявок, документов и конкурсных материалов;
  • очный этап: с 11 октября по 29 октября 2021 года, оценка материалов участников Конкурса;
  • заключительный этап: с 1 ноября по 12 ноября 2021 года, определение победителей и призёров Конкурса.

Для участия в Конкурсе с 10 сентября по 8 октября 2021 года необходимо зарегистрироваться по ссылке https://clck.ru/XLJGS. Не позднее 16.00 часов 8 октября 2021 года непосредственно в Экспертную комиссию в электронном виде на почту: konkursfingram@mail.ru направляются материалы.

Дополнительная информация о Конкурсе на официальных сайтах: Департамента – https://depobr-molod.admhmao.ru/; БУ ВО «Сургутский государственный университет» – в разделе Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – РРЦ ФГ ХМАО – Югры) – www.fingramugra.ru

Приложение 1. Положение о Конкурсе и заявка на участие

Приложение 2. Лист согласования (визирования)