27.04.2024

Выпускники Лангепаса приняли участие в итоговом сочинении


15 апреля 248 выпускников Лангепасских общеобразовательных учреждений приняли участие в итоговом сочинении (изложении). В текущем учебном году дата проведения итогового сочинения (изложения) в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) была перенесена с первой среды декабря 2020 года.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». К участию в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования допускаются обучающиеся, имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение). Проверка итогового сочинения (изложения) осуществляется в общеобразовательных учреждениях и завершается не позднее чем через 7 календарных дней от даты проведения. С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники смогут ознакомиться в школах не позднее 2 рабочих дней после завершения обработки сведений о результатах итогового сочинения (изложения) – 4 мая 2021г.

Итоговое сочинение (изложение) проводится по темам, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. В 2021 году для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предложен комплект тем итогового сочинения:

  • Какие деяния заслуживают благодарной памяти потомков?
  • Как найти своё место в обществе?
  • Меняются ли люди в условиях технического прогресса?
  • Какие вопросы чаще всего задаёт человек самому себе?
  • Что связывает сегодняшних людей с предыдущим поколением?