26.04.2024

Семейная экологическая акция «По капле в день – по тонне в год»


С 01.04.2021г. по 31.04.2021г. проводится Семейная экологическая акция «По капле в день – по тонне в год» в рамках Молодежного экологического проекта «Мое Обь-Иртышье 2.0».

Проводится в два этапа:

  • с 1 апреля по 26 апреля 2021 года – основной этап Акции, в который семьи Обь-Иртышского бассейна проводят мониторинговые мероприятия по водопотреблению и мероприятия по водосбережению у себя в квартире/доме на основе методических материалов, оформляют творческие отчеты, размещают в сети Вконтакте и направляют на электронную почту Организаторов;
  • с 27 апреля по 31 апреля 2021 года – оценочный этап (оценка творческих отчетов членами Жюри, определение победителей и призеров, обнародование решений Жюри и Оргкомитета), размещение работ на сайте www.ypem.ru.

Для участия в конкурсной части Акции необходимо направить заявку (приложение № 1 к положению) и творческий отчет на e-mail: ypem@yandex.ru с пометкой в теме письма «Акция». Отчет также публикуется в социальной сети Вконтакте с хештегом #Сбережемводу.

Авторы отчетов, признанных Оргкомитетом победителями (1-е место) и призерами (2-е и 3-е место) награждаются дипломами и ценными призами.

Приложение 1. Положение о Семейной экологической акции (.pdf)

Приложение 2. План проведения экологической акции (.pdf)