20.04.2024

Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»


19 марта 2021 года завершился очный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

На конкурсе наш город представляли: Давлетярова Рената Маратовна, обучающаяся ЛГ МАОУ «СОШ №1», Рычков Евгений Олегович и Марков Андрей Вячеславович обучающиеся ЛГ МАОУ «СОШ №5».

«Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Цель конкурса — выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

В течение 5 дней участники прослушали экспертные лекции, приняли участие в проектно-аналитических семинарах, программе профориентации, а также создали 9 командных и более 50 индивидуальных проектов.

Югорский государственный университет уже в четвёртый раз открыл свои двери для 60 юных исследователей, победителями и призерами стали 22 человека.

Одним из победителей регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» стал обучающийся ЛГ МАОУ «СОШ №5» — Марков Андрей Вячеславович:

«Это была невероятно напряженная, очень интересная и продуктивная работа над проектом в области машинного обучения. Не смотря на то, что конкурс длился всего 5 дней, никакого отзыва не хватит, чтобы описать хоть малую часть всего самого лучшего, что было на этой смене. Я получил много практических навыков и знаний, а также познакомился с крутыми и продвинутыми ребятами, которых никогда не забуду. Еще я получил очень хороший фидбэк о своём проекте от экспертов конкурса, чтобы улучшить его и в дальнейшем показать его на всероссийском уровне этого конкурса».

Победители и призеры регионального конкурса будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» на базе ОЦ «Сириус», и внесены в базу данных талантливых детей и молодежи ХМАО-Югры.

Департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса благодарит всех обучающихся за участие в конкурсе. Поздравляет Маркова Андрея с заслуженной победой и желает дальнейших творческих успехов.