28.04.2024

Конкурс рисунков «Расту в Югре»


Департаментом образования и молодёжной политики ХМАО-Югры к 90-летию со Дня образования округа с 1 июня по 15 ноября 2020 года проводится конкурс рисунков «Расту в Югре». Темой конкурса выбрана идея «Югра через 90 лет».

Для участия необходимо опубликовать рисунки в личном аккаунте родителя или ребёнка в Инстаграм с хэштегами #РастувЮгре, #БудущееЮгры, #Югре90, указать возраст автора, и обозначить коллективное или индивидуальное участие. Также нужно отметить аккаунт Губернатора Югры.

Подробнее о конкурсе:

Участниками могут стать несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет. Рисунки будут оцениваться в пяти номинациях по возрастным категориям:

  • «Самый юный участник» – дети в возрасте от 3 до 6 лет;
  • «Лучшая коллективная работа» – работы детских, творческих учреждений и коллективов;
  • «Я художник, я так вижу» – работы детей в возрасте от 7 до 10 лет;
  • «Через 90» – работы детей в возрасте от 11 до 15 лет;
  • «Это Будущее Югры» – работы молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет.
    Голосование за победителей в каждой номинации пройдет в аккаунте Инстаграм Департамента образования и молодёжной политики
    Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 30 ноября по 8 декабря 2020 года.
    Итоги конкурса будут подведены 10 декабря в День рождения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
    С целью организации информационной поддержки в родительских сообществах и чатах прошу разместить информацию о проведении конкурса рисунков «Расту в Югре» на официальных сайтах муниципальных органов управления образованием, дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, в социальных сетях и мессенджерах.