16.04.2024

Кадры для цифровой экономики


В рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 1 сентября до 10 октября 2020 года открыт сбор заявок на предоставление гранта талантливым школьникам в размере 125 тысяч рублей за особые достижения по математике, цифровым технологиям, информатике.

Претендовать на получение гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» могут победители или призёры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018/19 учебном году, а также ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии, а также школьники, получившие патенты или свидетельства.

Получить грант смогут школьники в возрасте не старше 18 лет, включенные в государственный информационный ресурс (ГИР) о детях, проявивших выдающиеся способности, — талантыроссии.рф

Подать заявление можно будет через портал Госуслуг в раздел «Мое образование» в личном кабинете с 1 сентября 2020 года до 10 октября 2020 года.

Это может сделать сам школьник, которому уже исполнилось 14 лет, либо его законный представитель.

К электронному заявлению на Госуслугах нужно будет прикрепить отсканированные копии или фото справки с места учебы, документы, подтверждающие высокие достижения в профильных областях: дипломы, патенты, призы, награды, свидетельства за соответствующие достижения.

Контактное лицо по вопросам участия в отборе: Козырева Ольга Михайловна, главный специалист отднла общего образования Депобразования и молодежи Югры, адрес электронной почты: KozyrevaOM@admhmao.ru, тел.: 8 (3467) 360-161 доб. 2532

Подробнее на госуслугах