29.03.2024

«Сириус» приглашает всех школьников на онлайн-олимпиаду


Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации.

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе «Сириуса» в онлайне. Среди предметов: математика, информатика, химия, физика, биология и астрономия. Участвовать сможет любой ученик 4-10 класса. А по математике — даже младше, с 3 класса. Сложность задач будет такой же, как на школьном этапе Всероссийской олимпиады. Их разрабатывали ведущие эксперты «Сириуса» и московского Центра педагогического мастерства.

Как подать заявку? Зайти на сайт Центра «Сириус» — зарегистрироваться, выбрать предмет или несколько предметов. В дни проведения туров нужно будет перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете. Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

После окончания тура авторы заданий олимпиады запишут видео, на котором объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

Результаты станут известны в течение двух недель после тура. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию. И что самое важное — будут приглашены в следующие дистанционные программы и конкурсные отборы на очные программы.

Расписание пригласительного школьного этапа