29.03.2024

Лангепасские школьники присоединятся к участию во Всероссийской акции «100 баллов для Победы»


Объявлен старт Всероссийской акции «100 баллов для Победы». Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в шестой раз во всех регионах Российской Федерации. Отличительная особенность Акции 2020 года, посвященной Победе в Великой Отечественной войне и проводимой в Год памяти и славы – активное использование дистанционного формата (online/offline).

Ежегодно выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, обмениваются успешным опытом подготовки к экзаменам со старшеклассниками. Положительный опыт выпускников прошлых лет мотивирует одиннадцатиклассников на успех, усиливает веру в себя и в собственные силы, позволяет снять чрезмерное напряжение накануне государственной итоговой аттестации.

Диалог с выпускниками прошлых лет – отличная возможность для старшеклассников задать вопросы о том, что их беспокоит в процессе подготовки к ЕГЭ. Предлагаем выпускникам, получившим 100 баллов на ЕГЭ, и высокобалльникам прошлых лет записать мастер-классы, видеообращения или провести встречи с выпускниками текущего года на платформах социальных сетей в прямом эфире.