01.05.2024

Определены победители муниципального этапа игры “Зарница 2.0”


На протяжении прошлой недели, за победу в трех возрастных категориях муниципального этапа игры “Зарница 2.0” боролись 19 команд — это почти 200 участников. Состязания проходили под эгидой “Движения первых”.

Организатором данных соревнований выступал Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи (ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»).

Так, самым юным участникам — в возрастной категории 8-10 лет — предстояло пройти 5 испытаний, среди которых смотр песни и строя, викторина, проверка знаний оказания первой помощи. Успешнее остальных справились учащиеся третьей школы из команды “Шторм”. В топ-3 также вошли ученики Гимназии и СОШ №2.

Для участников в возрастной категории 11-13 лет организаторы подготовили шесть испытаний: проверка строевой подготовки, общевойсковой грамотности, знаний истории, основ РХБЗ и правил оказания первой помощи, а также спортивные состязания. Отряд “ДТК” из четвертой школы в пяти испытаниях из шести вошел в тройку лучших, что позволило ребятам победить по итогам “Зарницы”. Второе и третье места достались СОШ №3 и пятой школе, соответственно.

Наконец, в старшей возрастной группе за победу боролись семь отрядов — к старшеклассникам присоединились студенты местного колледжа. Они прошли те же конкурсные этапы, что и участники средней группы. Наиболее успешно это удалось сделать отряду “Ратоборцы” из средней школы №2 — они были лучше остальных в спортивной подготовке, а также в проверке основ РХБЗ и правил оказания первой помощи. Второе место заняла команда шестой гимназии, третье — у учащихся СОШ №4.

Итоги соревнований:

В командном первенстве в возрастной категории 8-10 лет победителями и призерами Игры стали:
1 место — ЛГ МАОУ «СОШ №3»;
2 место — ЛГ МАОУ «Гимназия №6»;
3 место — ЛГ МАОУ «СОШ №2».
В командном первенстве в возрастной категории 11-13 лет победителями и призерами Игры стали:
1 место — ЛГ МАОУ «СОШ №4»;
2 место — ЛГ МАОУ «СОШ №3»;
3 место — ЛГ МАОУ «СОШ №5».
В командном первенстве в возрастной категории 14-17 лет победителями и призерами Игры стали:
1 место — ЛГ МАОУ «СОШ №2»;
2 место — ЛГ МАОУ «Гимназия №6»;
3 место — ЛГ МАОУ «СОШ №4».

На региональном этапе, который намечен на май, Лангепас в своих возрастных категориях будут представлять отряды “ДТК” и “Ратоборцы”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.